Главная |Вход/Выход     Добро пожаловать, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 5 из 11«12345671011»
Архив - только для чтения
Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Рисую Дзен (Графика в поиске себя и поиск себя в графике дзен)
Рисую Дзен
VelessaДата: Среда, 04.07.2012, 00:59 | Сообщение # 81
Статус: Offline
Quote (Irlandia)
чем рисуешь?

Вставляю фотку

это все что есть на сегодня. Линер 0,4 толщиной. перманентные рапидографы толщиной от 0,1 до 0,5. 0,8 увы закончился. фломастеры серые 2 оттенка, черная гелька и черный маркер.
Кастати, хочу похвастаться!
Мне позвонили и сказали, что для меня оставлен рапидограф толщиной линии 0,05!
У меня такого тонкого еще ни разу не было, просто потому что их не достать... на выходных пойду забирать!! (Голосом голодного Винни-Пуха) : Попробую какая там будет линия...

А бумага у меня хорошая, плотная.
Про перо не подскажу ничего, давно не практиковала, уже забылось, на чем лучше пером рисовать.

Guteera, спасибочки! Эти узоры было легко и без линий создавать.

Ко мне можно на "ты" Velessa. Ukraine. Kharkov

Сообщение отредактировал Velessa - Среда, 04.07.2012, 01:01

OlvenaДата: Среда, 04.07.2012, 01:06 | Сообщение # 82
Черные в серединке uni pin'ы насколько я вижу?

Мой блог: http://olvena.blogspot.com

VelessaДата: Среда, 04.07.2012, 01:10 | Сообщение # 83
Quote (@Helena)
Velessa, ты фонтанируешь изобретательностью и имеешь супертвёрдую руку и острый глаз. КЛАСС!!! :-)

Крута ты комплименты отвешивать!!! Я аж вся зарделась biggrin (хотя и не отказала себе в удовольствии полностью процитировать такую шиковую похвалу!) biggrin :D biggrin

АлёнкаPetrovna, спасибки!

Quote (pobedanika)
создать дневничок вот такой творческий, я все собираюсь собираюсь и все никак не заведу

Может пришло время тебе создать такой дневничек-альбомчик, а мне начать его вести biggrin
Присоединяйся! Отвечай на вопросы, вместе веселее. Я уже начала писать письмо себе будущей biggrin

Quote (Guteera)
на радикал уже жутко заходить
пожалуйста! Я только рада, что рассматривая и другие работы я меньше попадаю на эти безобразные фотки, а то порой не могу дочке показать увеличенные картинки, сомневаюсь, стоит ли ребенку смотреть на ... surprised

ksan4ik, это здорово, что тоже дочкины рисунки попадают в мамины работы! Надеюсь вы уже выписались?

Сообщение отредактировал Velessa - Среда, 04.07.2012, 14:59

VelessaДата: Среда, 04.07.2012, 01:15 | Сообщение # 84
Quote (lenochek_0183)
прелесть! реалистичные осколочки)

спасибо! Я все еще от ножничек в восторге!

Quote (AnnaNerbi)
свою планку подтянуть

мне свою тоже есть еще куда поднимать и поднимать, поднимать и поднимать, поднимать и поднимать...:D

Quote (dani-olga)
Вдохновляюсь твоими работами

спасибо, мне безумно приятно быть Музой!

Olvena, за эшеровское благодарю от всего сердца... хотя еще и близко не в том мире smile

Quote (Olvena)
А ссыль можешь кинуть

я бы с удовольствием, но уже не помню точно. На Лиру надо искать. я делала его себе год назад на днюшку четко. У меня тут 25 июня была днюшка biggrin
вот и год назад я осилила сделать на 50 из 100 заданий альбомчик...

Сообщение отредактировал Velessa - Среда, 04.07.2012, 01:22

VelessaДата: Среда, 04.07.2012, 01:25 | Сообщение # 85
Quote (Olvena)
Черные в серединке uni pin'ы

да, они самые! smile этой же фирмы и тот рапидограф, что с толщиной 0,05!!! У меня уже ощущение, что он уже дома, надо только пойти и дотянуться рукой до полочки! biggrin Во даю!

Сообщение отредактировал Velessa - Среда, 04.07.2012, 01:25

VelessaДата: Среда, 04.07.2012, 01:33 | Сообщение # 86
Девочки, посмотрите сюда, и пожалуйста больше не говорите об ограничении квадратиками.

Квадратики нужны, несомненно, чтобы набрать какое-то количество узоров.

Но творить в этой технике можно на любых площадях, а не только в квадратике 9 на 9.

Ссылка на фото 1
Ссылка на фото 2

Сообщение отредактировал Velessa - Среда, 04.07.2012, 01:36

ФуксияДата: Среда, 04.07.2012, 01:43 | Сообщение # 87
Первая ссылка- круть!! Особенно с тётей в полосатом ч/б свитере и с сумкой "под зебру"- вот что значит, картина обрела истинного зрителя!!

VelessaДата: Среда, 04.07.2012, 01:47 | Сообщение # 88
Фуксия, таки да!

Вот еще цитатка только что понравилась!

Предел тупости рисовать яблоко как оно есть. Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее.

Сальвадор Дали

VelessaДата: Среда, 04.07.2012, 01:49 | Сообщение # 89
Фуксия, Дорогая, я только от твоих, музыкально играющих мне, узоров!

Ты прочла мой ответ? я тебе целое письмо написала! biggrin

Сообщение отредактировал Velessa - Среда, 04.07.2012, 01:50

OlvenaДата: Среда, 04.07.2012, 02:02 | Сообщение # 90
Про яблоко гениально и все правильно!
А мне на днях попалась на глаза фраза, дословно не помню, так что передаю смысл: стремление к совершенству это не когда есть что добавить, а когда нечего убрать. Коряво как-то вышло wacko

Quote (Velessa)
У меня тут 25 июня была днюшка

Примите наши с Васятой поздравления flower flower flower flower flower
Я кстати тоже 25-я, но в феврале.

Quote (Velessa)
На Лиру надо искать.

Хотя бы как запрос делать wacko Я тут погуглила немного, но пока результатов ноль sad А тема очень интересная.

Мой блог: http://olvena.blogspot.com

ФуксияДата: Среда, 04.07.2012, 02:28 | Сообщение # 91
Quote (Velessa)
Ты прочла мой ответ? я тебе целое письмо написала!
, Ну... жду портрета, чтоб "ты " закрепить))). Что там выдумывать-то, уж извините, губы обвести и хоть чем заполнить-то. Можно и не заполнять, вон Пикассо голубку свою ничем не заполнял, никакими таглами))) Не думаю, что нужно больше, чем Пикассо, заморачиваться))На большее я ведь не расчитывала, когда это предложила, я прям в растерянности, что кого-то гружу...

VelessaДата: Среда, 04.07.2012, 02:42 | Сообщение # 92
Olvena,

Гугл был ко мне благосклонен, и не только он biggrin

Сообщение отредактировал Velessa - Среда, 04.07.2012, 06:26

Мила26Дата: Среда, 04.07.2012, 06:07 | Сообщение # 93
Ооо спасибо за последнюю ссылку! Интересное у вас тут общение... smile

chrisartДата: Среда, 04.07.2012, 07:25 | Сообщение # 94
Velessa, Присоединяюсь к восторгам по поводу зайца! Супер!!

verakamenskДата: Среда, 04.07.2012, 08:31 | Сообщение # 95
Velessa, Вот это воображение! Надо ж так нарисовать - я прям услышала перезвон осыпающихся стекляшек! Мне никогда так не придумать. Как этому научиться?!! Я реалистка, прямая как палка. Как нарисовано, так и срисую!

ФуксияДата: Среда, 04.07.2012, 08:40 | Сообщение # 96
Quote (Velessa)
Писала я точно подмечено, только для себя... ведь творческий дневничек очень личная вещь, для личного развития...
Quote (Фуксия)
Почему-то мне кажется, вы можете писать и другим почерком, и даже каллиграфически)

Да, дорогая, действительно одно время практиковала почти каллиграфический почерк, придуманный мною, а специально никогда не училась. До сих пор умею красиво подписать открыточку biggrin
Как ты меня так тонко чувствуешь? я просто в шоке(в хорошем смысле)
Отвечаю- на той работе, где всё "рассыпалось- раскололось", видно, что вы управляетесь очень ловко с... незнаю, как выразиться, ну.. с межбуквенным пространством, если в каллиграфию всё перевести. И стало видно несоотвествие этому - почерка над работой. Я знаю людей, у которых почерк всё время одинаков, и людей, которые могут писать разными почерками в зависимости от ситуации. Отношусь к последним, поэтому не удивилась несоответствию, а сделала вывод, что это почерк- "для себя", но если вы так можете компоновать что-либо, то и можете писать каллиграфически.

ФуксияДата: Среда, 04.07.2012, 09:10 | Сообщение # 97
Quote (Velessa)
Фуксия, отвечаю по порядку. Хотя сперва: мы вроде в прошлом марафоне перешли на "ты", если я ошибаюсь, то предлагаю перейти на "ты" насовсем(с сопутствующим брудершафтом портретами. я еще не созрела рисовать портрет, но образ у меня совершенно точно перед глазами уже есть! smile )
И так, отвечаю по порядку: Дочке 7 и она учавствовала со мною в марафоне коллажей, если помнишь.
Вот тут наверное, меня посчитаете невнимательной и ещё много всего. Да, я совсем не помню, что мы перешли на ты, и сколько вашей дочке лет(((. Но у меня такая память. Я например, совсем не помню лица, и узнаю людей по- походке- причёске и т. п., сложно ориентируюсь на местности даже в тех местах, где бываю постоянно, потому что я их как бы... первый раз вижу... Я не знала, что у меня такое до того момента, когда моя работа стала напрямую связана с людьми. Было много очень... так скажем, неприятных и казусных моментов из-за этого... Потом я узнала, что это у меня болезнь такая, вот как-то не додумалась запомнить название, ( в "науке и жизни" прочла, в разделе "курьёзы")чтоб не ходить "с комплексом", успокоилась и стала продолжать жить с этим дальше. Принимаю упрёки в невнимательности к людям... И если начинать извиняться, то придётся это слово "извините" вплетать в ежеминутное использование, что тоже не есть гуд)) Вот ваша аватарка у меня ассоциируется с глубиной. И всё. И поэтому я с радостью первооткрывания узнаю, что у вас есть дочь, что ей 7 лет, и вообще приятно видеть подтверждение в вашей теме моих ассоциаций от вашей аватарки( и это всё, что осталось после майского марафона) И то, как вы описали ( по моей наглой просьбе) способ создания "зайца"- тоже лишний этому пример, спасибо, вы здорово описали алгоритм создания работы в этом стиле, жаль, что никто не делится, КАК создавалась работа, мне вообще больше нравится узнавать, как работа делалась, чем смотреть на готовую, тоже ненормальность какая-то)))

Сообщение отредактировал Фуксия - Среда, 04.07.2012, 09:16

verakamenskДата: Среда, 04.07.2012, 09:30 | Сообщение # 98
Velessa, подскажи, пожалуйста, как все отчеты в первый пост помещать? Так ведь удобнее.

IrlandiaДата: Среда, 04.07.2012, 09:59 | Сообщение # 99
Quote (Velessa)
Предел тупости рисовать яблоко как оно есть. Нарисуй хотя бы червяка, истерзанного любовью, и пляшущую лангусту с кастаньетами, а над яблоком пускай запорхают слоны, и ты сам увидишь, что яблоко здесь лишнее.

Сальвадор Дали

)))) как здОрово и точно сказано! )))

lenochek_0183Дата: Среда, 04.07.2012, 10:06 | Сообщение # 100
классная цитата, сохранила себе angel

Елена Негер, СПб
Арт-блог
Скрап-блог
Мои штампы

Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Рисую Дзен (Графика в поиске себя и поиск себя в графике дзен)
Страница 5 из 11«12345671011»
Поиск:

Ирина Лакото © 2009-2012
E-mail: support@tvoriprosto.ru