Главная |Вход/Выход     Добро пожаловать, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 181231718»
Архив - только для чтения
Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Ч/Б (Фуксия. Цыплят по осени считают.)
Ч/Б
ФуксияДата: Пятница, 29.06.2012, 21:28 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Здесь будет моя чёрно- белая половина июля). Всем привет и успехов в освоении модного чёрно-белого видения Мира!

ФуксияДата: Суббота, 30.06.2012, 00:48 | Сообщение # 2
Пока не наступил марафон с упражнениями "в клеточках",скидываю мою "отправную точку". То есть - никаких узоров ( без образца перед глазами) я делать не могу, только тупые линии. Ну ещё я точки могу ставить)) Прочла, что по "дзен" нужно кистью-тушью... но-нашла жирный маркер, и мелованную глянцевую бумагу-маркер скользит отлично! Честно говоря, я не представляю, что я смогу какие-то узоры делать с такой же лёгкостью, как линии проводить( линии проводить- одно удовольствие!), но- цыплят по осени считают, буду в клеточках тренироваться 3 недели, практика вроде никогда не бывает бесполезной)

irina_lacotoДата: Суббота, 30.06.2012, 05:45 | Сообщение # 3
Quote (Фуксия)
Прочла, что по "дзен" нужно кистью-тушью

Если виртуозно владеете0 можно кистью-тушью, пером-тушью.

У нас- облегченный вариант- линеры. Не создавайте себе дополнительных препятствий на пути. Да и не все узоры кистью выполнимы- это совершенно точно.

А рисунки- очень красивые, медитативные. Я сама очень-очень люблю рисовать линии и узоры из линий линовальной кистью (длинная такая и тонкая) и чернилами. Меня это успокаивает:)

puma25khДата: Суббота, 30.06.2012, 10:53 | Сообщение # 4
Фуксия, какие удивительные линии, создающие человеческие образы... ОЧень нравится начало. Удачи в покорении дзен-графики!

Маргарита - Puma. Украина, г.Харьков
Мой блог

pobedanikaДата: Суббота, 30.06.2012, 23:13 | Сообщение # 5
Угадываются лица в рисунках, красивые линии, приятно смотреть:)
А ЕЩЕ ПРИЯТНО ВСТРЕЧАТЬ СТАРЫХ ЗНАКОМЫХ ПО ПРОШЛОМУ ФЛЕШМОБУ))

pobedanika

HeSiДата: Суббота, 30.06.2012, 23:19 | Сообщение # 6
Фуксия, bye
Очень красивые рисунки!

Я-Елена.
Дерзайте -Вы талантливы!
http://hesi-hause.blogspot.com/

ФуксияДата: Суббота, 30.06.2012, 23:48 | Сообщение # 7
Спасибо за внимание, привет старым знакомым!!! Прочла ваши мысли по поводу терминов- дудлинг- не дудлинг, и...-вот что это я нарисовала вчера- думала я при рисовании или не думала...концентрировалась или нет...видела "целое " или не видела... Короче- прочь термины, может, кстати, какой-то другой появится у нас на марафоне, почему бы и нет?-раз всё так ново и размыто)). Есть предложения? будем говорить на "одном языке", для "посвящённых" и это будет наш "пароль"))) Не хочется использовать непонятные слова, может, своё придумаем?
А сбросила я тут работы эти для...Ну, короче, признаюсь- мне сложно представить, что через месяц марафона я нарисую лучше. . Поэтому эти 2 рисунка будут для меня стимулом -мне дан месяц и хочу посмотреть- смогу ли я за месяц улучшить качество рисования своих "Дэвушек". Я такие профили рисую сколько себя помню,( это мой оказывается, дудлинг был всю жизнь) и всё на одном "уровне". Итак: марафон против опыта всей жизни!!)

VelessaДата: Воскресенье, 01.07.2012, 13:55 | Сообщение # 8
Привет! Классные личики, попробую в этом стиле девушек порисовать! Каждый будет учиться своему:))

Ко мне можно на "ты" Velessa. Ukraine. Kharkov

ФуксияДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:35 | Сообщение # 9
Quote (Velessa)
Привет! Классные личики, попробую в этом стиле девушек порисовать! Каждый будет учиться своему:))

Привет, Velessa!!! Рада видеть! В знак дружбы и признания, как принято было в братствах художников, предлагаю обменяться портретами!. (Уж как смогла "с натуры")

Надеюсь, я научусь хоть косички рисовать за месяц)))

OlvenaДата: Понедельник, 02.07.2012, 01:49 | Сообщение # 10
Quote (Фуксия)
Надеюсь, я научусь хоть косички рисовать за месяц)))

Я пока к косичкам даже подходить боюсь, хотя уже распечатала несколько образцов, так что в планах значатся smile

Мой блог: http://olvena.blogspot.com

ФуксияДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:12 | Сообщение # 11
2 июля

АлёнкаPetrovnaДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:27 | Сообщение # 12
Quote (Фуксия)
2 июля

Фуксия, ну вот, а сомневалась "что я смогу какие-то узоры делать с такой же лёгкостью, как линии проводить" cool ОЧень даже да yes

Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по ее способности взбираться на дерево, она проживет всю жизнь, считая себя дурой.

ФуксияДата: Понедельник, 02.07.2012, 10:33 | Сообщение # 13
Эээ-э, линии- "из головы", а тут- с примером из сайта перед носом))). Хочу "голову" так "забить" этими узорами, что они "сами рождались" в голове))) Выкладываю вчерашнее( сегодня поздно приеду с работы), на самом деле очень сложно остановиться! Это формат а5, клеточки 5на 5, и как я раньше могла подумать, что " в клеточках очень скучно"?)))))

Сообщение отредактировал Фуксия - Понедельник, 02.07.2012, 10:41

mama_sophijkiДата: Понедельник, 02.07.2012, 12:08 | Сообщение # 14
Фуксия, ваши дЭвушки - это однозначно не дудлинг, это медитативное рисование в вашей авторской редакции)) Я так никогда не пробовала, надо взять на вооружение такую замечательную линейность! smile Голову не стоит забивать, просто когда вы натренируетесь, вы начнете видеть эти повторяющиеся мотивы в природе, своем окружении, рисунке коры, металлической ковке и т.д. Главная трудность - разложить мотив на понятный алгоритм))

Меня зовут Зоя и со мной можно на "Ты"

lena07Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:18 | Сообщение # 15
Юля, необыкновенные портреты получаются! Здорово!

elenanikolavna , а лучше просто Лена

lenochek_0183Дата: Понедельник, 02.07.2012, 12:23 | Сообщение # 16
ого!! обалденные рисунки!

Елена Негер, СПб
Арт-блог
Скрап-блог
Мои штампы

VellaДата: Понедельник, 02.07.2012, 13:25 | Сообщение # 17
Хорошие узоры и разнообразные, эдак на 21 день их и не хватит ))))

VelessaДата: Понедельник, 02.07.2012, 14:05 | Сообщение # 18
Quote (Фуксия)
Привет, Velessa!!! Рада видеть! В знак дружбы и признания, как принято было в братствах художников, предлагаю обменяться портретами!. (Уж как смогла "с натуры")

Приветик, дорогая! Да ты крута портреты рисовать! И как всегда смела! Мне портрет понравился! Сохраню его себе.

Рискну и я тебя портретом одарить!
Пошла творить!
(получились стихи - хи-хи:)))

Ко мне можно на "ты" Velessa. Ukraine. Kharkov

GuteeraДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:23 | Сообщение # 19
Первые два, особенно девушка - восторг

http://guteera.quickpages.ru/tpl-squeeze-2col-compact

УльтимаКредоДата: Понедельник, 02.07.2012, 21:28 | Сообщение # 20
Великолепные портреты! Здорово!

Не ждите чуда! Чудите сами! "Чтобы научиться рисовать, надо ... РИСОВАТЬ!" ©
Заходите в гости. Мои рисунки на http://foto.mail.ru/list/natar3/ Мои стихи на http://verse.runa.ru/

Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Ч/Б (Фуксия. Цыплят по осени считают.)
Страница 1 из 181231718»
Поиск:

Ирина Лакото © 2009-2012
E-mail: support@tvoriprosto.ru