Главная |Вход/Выход     Добро пожаловать, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 17 из 18«1215161718»
Архив - только для чтения
Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Ч/Б (Фуксия. Цыплят по осени считают.)
Ч/Б
ФуксияДата: Вторник, 24.07.2012, 21:45 | Сообщение # 321
Статус: Offline
Quote (mushylia)
существует много тренингов где помогают избавиться от таких мыслей и развернуть точку зрения с которой судите о себе как о не творческой себе
А ЗАЧЕМ? Зачем такие тренинги? Здоровый человек- он и есть здоровый... А вот... граница и так размыта...И ещё "тренинги"... Ну короче, зря, я наверное, в "танглы" погружалась настолько... 300 узоров за 5 дней.. и девушки ...Стоит посмотреть на творчество душевнобольных, чтоб провести аналогию...Зачем вообще рисовать, если это не профессия? Для душевнобольных это "выплеск " себя...Они и не думают "продавать" свои творения.. И искусством это тоже нельзя назвать...Тут некоторые , читала, хотят "танглы" "профессией " сделать.. Стоит призадуматься...Что-то уже не одна я того.........Итак- в творчестве душевнобольных преобладает чёрно- белая графика, в которой отсутствует рисунок "с натуры", в изображениях лиц преобладают искажения, выражающие эмоции.. Ну, короче, много я начиталась, и наверное, пора выходить из этого "танглирования"...Если б так, как Ирина писала- по полчаса в день, для развлекаловки, то всё норм, но я например, не могу так.. Мне "с погружением " надо... И других "затянуло" как-то ненормально всё это "действо"...

ФуксияДата: Вторник, 24.07.2012, 21:50 | Сообщение # 322
Вчера нарвалась на ролик на ютубе основателя инфобизнеса в России...От делать нечего просмотрела... Ну достаточно цинично он там ссылался, что ещё достаточно ... тех,....ну он даже и не особо там заморачивался с определениями, короче, психически нездоровыми назвал он потребителей инфопродуктов... Так что выводы делайте сами, я свой сделала.

AlexandraSДата: Вторник, 24.07.2012, 22:22 | Сообщение # 323
Юлия))) про инфобизнес - если во благо (главная цель, миссия - развитие личности, проф. помощь в чем-то), то пусть это все существует и совершенствуется. Если копирайтинг и проф.воздействие (манипуляции) идут в итоге в зарабатывание (как главную цель), то другое дело... Нам как потребителям выбирать и получать опыт... Имхо

а про нетворческих не поняла)))))))
тут все оч-оч творческие)))) У меня и знакомые такие. По полночи рисуют-шьют-вышивают. И мечтают о новых творч-их достижениях))) Это вместо тв, кино и домино с вином )))))

Я вот тож дите спать укладываю и думаю, что же я буду рисовать, шить итд. )))

Про черно-белые глубины , пусть будут)))
В нас есть все))) Мы как краски ))) В нас все важно))) И это здорово!

А работы ваши и вправду оч интересные вам бы их продвигать-выставлять)))

Сегодня мы те, что рисовали о себе вчера:)))
Добро пожаловать в мой блог )) http://el-ka.blogspot.de

ФуксияДата: Вторник, 24.07.2012, 22:55 | Сообщение # 324
AlexandraS, Спасибо, вы наверняка правы, только у меня депрессия, и я всё в ином наверное, свете вижу))) Мож пройдёт)
Quote (AlexandraS)
А работы ваши и вправду оч интересные вам бы их продвигать-выставлять)
Спасибо, но у меня нет никакого худ образования, даж худ школы банальной, так что моё творение проходит под статьи маргинального искусства)) Ну короче, буду искать выставки работ шизофреников и попрошусь выставиться)) Лишь бы заодно не "забрали"))) lol lol lol lol lol

ptashechkaДата: Вторник, 24.07.2012, 23:47 | Сообщение # 325
Фуксия, опять надо поспать (желательно часов 18) и шоколаду мешок - сразу всё будет в норме)

Ольга Демченко Львов

AlexandraSДата: Среда, 25.07.2012, 00:05 | Сообщение # 326
))))))
рамки и границы мы сами себе рисуем)))
м.б. чтобы легче было жить )))) в т.ч. и внутридипломные
по мне - не нам решать какое у нас художество))) И не соседкам нашим тем более )))
А там... как оно... судьба, карма, стечение обстоятельств ...
"делай что должно и будь, что будет" - короче ))))))

Вот тож рисую сижу))) нет бы спать идти

Сегодня мы те, что рисовали о себе вчера:)))
Добро пожаловать в мой блог )) http://el-ka.blogspot.de

@HelenaДата: Среда, 25.07.2012, 06:14 | Сообщение # 327
Фуксия, да, тяжёлый случай, шоколад, бананы, финики и думать только о хорошем, НЕ РАСКИСАТЬ и НЕ поддаваться унынию smile

Елена

irina_lacotoДата: Среда, 25.07.2012, 16:59 | Сообщение # 328
Quote (Фуксия)
Вчера нарвалась на ролик на ютубе основателя инфобизнеса в России...От делать нечего просмотрела... Ну достаточно цинично он там ссылался, что ещё достаточно ... тех,....ну он даже и не особо там заморачивался с определениями, короче, психически нездоровыми назвал он потребителей инфопродуктов... Так что выводы делайте сами, я свой сделала.

В таком случае не покинуть ли вам мой форум? Потому что я как раз инфобизнесом и занимаюсь.

Странно - пользоваться (довольно длительное время), и позволять себе такие высказывания.

Напоминаю- вы здесь добровольно. И совершенно бесплатно. Если вам не нравится инфобизнес и те, кто им занимается - что вы тут делаете?

Пользуетесь и тут же в колодец плюете?

В целом вижу, что разбаловала. Буду сворачивать этот формат. Потребительство достало.

mushyliaДата: Среда, 25.07.2012, 20:14 | Сообщение # 329
Quote (Фуксия)
выставки работ шизофреников

ха! нашла статью давненько, про великих-которые были шизофрениками!!! так вот Дали (в статье) болел этим и Ван Гог и несколько других писателей и художников biggrin biggrin biggrin

Я Кошка по имени Мышук :)

OlvenaДата: Среда, 25.07.2012, 20:46 | Сообщение # 330
Quote (AlexandraS)
"делай что должно и будь, что будет" - короче ))))))

В какой-то момент жизни я для себя изобрела: Делай, что должно и пусть будет стыдно тому, кто дурно об этом подумает.

Мой блог: http://olvena.blogspot.com

OlvenaДата: Среда, 25.07.2012, 21:01 | Сообщение # 331
Quote (Фуксия)
Спасибо, но у меня нет никакого худ образования, даж худ школы банальной, так что моё творение проходит под статьи маргинального искусства))

В этой фразе нарушена причино-следственная связь. Отсутствие худ. образования еще не означает, что ваши работы подпадают под категорию маргинального искусства. Кстати, то что вы назвали маргинальное искусство называется Art Brut :))

УльтимаКредоДата: Четверг, 26.07.2012, 05:01 | Сообщение # 332
Quote (Фуксия)
Так как многим "сидящая" нравится, пришла пора сбросить "первоисточник", чтоб "разонравилась".

Я имела в виду девушку, сидящую на земле, хотя и эта фея замечательная. Мы с вами похожи - мне тоже для вдохновения нужны "образцы", своих идей в прямом виде у меня нет - ни в рисунках, ни в стихах. Фактически всё приходит со стороны. Мне, когда я рисую с натуры, муж говорит: " А когда ты сама рисовать будешь?" В том плане, что я же не сама придумываю сюжет, а "тупо срисовываю". Вот если бы я из головы... biggrin У меня и мнения своего никогда нет. Есть сразу штук 10, их которых логически я и выбрать не могу, только отбраковать те, что не работают по личному опыту. Ну вот так я устроена. Тем не менее считаю то, что я делаю, творчеством. Имхо. Это всегда моё, уникальное, поскольку точно скопировать руки кривые. biggrin Шучу.

Да, вам точно - поспать и шоколаду... Тыквы, грепфрутов, морковки. Любви к себе. Вот вам от меня толика - ловите!

Не ждите чуда! Чудите сами! "Чтобы научиться рисовать, надо ... РИСОВАТЬ!" ©
Заходите в гости. Мои рисунки на http://foto.mail.ru/list/natar3/ Мои стихи на http://verse.runa.ru/

Сообщение отредактировал УльтимаКредо - Четверг, 26.07.2012, 05:16

svetlavanda8Дата: Четверг, 26.07.2012, 08:32 | Сообщение # 333
Когда человек творит, он находится в особом состоянии-он излучает.
Только наполненный человек может творить. А там, наверху, ценят только творчество и всячески содействуют этому
.

Спасибо за котейку серенького, космических девушек,
понравился мастер-класс по девушкам и создание аннимационных аватарок!!!
Всего вам доброго и светлого
.

УльтимаКредоДата: Четверг, 26.07.2012, 14:09 | Сообщение # 334
Quote (Фуксия)
у меня нет никакого худ образования, даж худ школы банальной, так что моё творение проходит под статьи маргинального искусства))

Вспомнила свою приятельницу, которая и приобщила меня к рисованию, она проводит тренинги по правополушарному рисованию и другим арт-терапевтическим методикам. Так вот, она уже 20 лет художник без художественного образования, педагог без пеагогического, и психолог без формального психологического образования. Зато - от Бога. Активно ищет знания и опыт во всех этих сферах. И отсутствие бумажек не мешает ей участвовать в выставках, например. И проводить арт-тренинги. А с образованием встречаются такие... ПедобрАзы, психобрАзы, и худобрАзы. Жуткие звери, которые считают что бумажка дает им право... biggrin Вспомнила "злую буратину" у OlgaNick http://www.hostingkartinok.com/show-im....1b67e07

Не ждите чуда! Чудите сами! "Чтобы научиться рисовать, надо ... РИСОВАТЬ!" ©
Заходите в гости. Мои рисунки на http://foto.mail.ru/list/natar3/ Мои стихи на http://verse.runa.ru/

Сообщение отредактировал УльтимаКредо - Четверг, 26.07.2012, 14:16

ФуксияДата: Четверг, 26.07.2012, 21:40 | Сообщение # 335
Ой, сколько тут, пока инета не было....))
Quote (irina_lacoto)
В таком случае не покинуть ли вам мой форум? Потому что я как раз инфобизнесом и занимаюсь.

Странно - пользоваться (довольно длительное время), и позволять себе такие высказывания.

Напоминаю- вы здесь добровольно. И совершенно бесплатно. Если вам не нравится инфобизнес и те, кто им занимается - что вы тут делаете?

Пользуетесь и тут же в колодец плюете?

В целом вижу, что разбаловала. Буду сворачивать этот формат. Потребительство достало.

Ирина, спасибо за внимание, но : Высказывания не мои, а Его, и ролик на ютубе преспокойно существует, и на вопрос- а если вас услышат потребители инфобизнеса- ответ- этот ролик мало кто посмотрит..(?!) Да конечно, ничего личного- бизнес есть бизнес, и он тоже предлагает просто сортировать людей по тому, сколько они платят за инфопродукт...
Ирина, всё норм, куда я-то плюю? Мне приятно слушать было этот ролик, по-вашему? ( да и вам наверняка, но тут ... бизнес есть бизнес, вот и ваши достижения пошли рекламой для привлечения к нему новых "инфобизнесменов"))). но- всё развивается и меняется, "се ля ви"))
Мне не очень нравится, что именно мой пост как бы "явился предлогом" для перехода на платную основу. Ну пусть так, раз нужна "причина"... Я согласна, потому что понимаю,что я наверное, самый яростный "потребитель" ваших бесплатных идей))). Они чудесны! Вы может, их недооценивали, раздавая бесплатно, согласна,- я писала об этом вам в личном письме, оставленном без ответа, но-правильно- стоит общаться лишь с людьми, которые вам ПЛАТЯТ...Логично...И за возможность изучить дзен-графику странно, что вы не взяли хотя бы символическую цену- это, кстати бы, и ответственность увеличило, а то многое почему-то сошли с дистанции.. sad
А если вы решили сворачивать формат марафонов- то очень жаль, эта идея подхватится другим форумом наверняка...
Конкурсную работу я таки сделала( последние штрихи остались, поэтому не отсылаю), и если вы даже не примите её, я всё равно получила (неожиданно!) бесценный опыт ( я поставила себе сложную задачу перед самой собой и справилась, горжусь собой!)
В любом случае спасибо за те 2 марафона, в которых я участвовала! Успехов вам! Можете закрывать мне доступ в форум. я не обижусь. Это ваша террритория.

Сообщение отредактировал Фуксия - Четверг, 26.07.2012, 21:44

ФуксияДата: Четверг, 26.07.2012, 21:52 | Сообщение # 336
AlexandraS, ptashechka, @Helena, mushylia, Olvena, УльтимаКредо, svetlavanda8, Девочки!!! Спасибо большое за слова поддержки, стыдно за мою "депрессуху", она бывает редко, но... тяжко уж очень... Но: я теперь знаю, что делать- надо просто взять и нарисовать её!!! Не успела сбросить творение то моё, вырубился инет, вот оно)))

И вообще- как здорово, что мы теперь владеем такой техникой!!! Она проста, но- она позволяет сделать, хоть и может простые на первый взгляд, но- ЗАКОНЧЕННЫЕ рисунки!!! Это, по-моему, очень важно! Я рада, что нашла в себе силы сделать конкурсную работу( понятно, что условия были совсем "не мои"- "никаких лиц biggrin ). Чувство выполненный работы лечит любую депрессию!!! hello

Сообщение отредактировал Фуксия - Пятница, 27.07.2012, 21:35

ФуксияДата: Пятница, 27.07.2012, 11:41 | Сообщение # 337
Quote (Фуксия)
Конкурсную работу я таки сделала( последние штрихи остались, поэтому не отсылаю)

Это ужасно- я всё испортила!!! fool Лучше б сначала отсканировала без "последних штрихов"!!!! Так что вся надежда на бессонную ночь, и вообще рашила заодно и "аннимацию" по той работе сделать, раз теперь буду с нуля её делать...Так что совет: перед "улучшением" последними штрихами- отсканируйте то, что есть, не факт, что "улучшите" biggrin Может случиться, что "ухудшите" facepalm

OlvenaДата: Пятница, 27.07.2012, 13:20 | Сообщение # 338
Quote (Фуксия)
Так что совет: перед "улучшением" последними штрихами- отсканируйте то, что есть, не факт, что "улучшите"

Есть такое дело. В начале идет легко и почти не возможно испортить, а под конец начинаются фокусы
и не вегда приятные. Хороший совет.

irina_lacotoДата: Пятница, 27.07.2012, 17:24 | Сообщение # 339
Quote (Фуксия)
Я согласна, потому что понимаю,что я наверное, самый яростный "потребитель" ваших бесплатных идей))). Они чудесны! Вы может, их недооценивали, раздавая бесплатно, согласна,- я писала об этом вам в личном письме, оставленном без ответа

Скорее всего я не получала письма- такое бывает. Обычно я отвечаю на письма. Не всегда оперативно, но отвечаю.

Речь не о платной основе. Она у нас уже есть. С этим все в порядке. Какие-то вещи я с удовольствием делаю совершенно бесплатно. Однако интенсивность и частота- обесценивают. В результате это становится привычным - вот что я увидела совершенно отчетливо, к сожалению.

Если кто-то подхватит - да пожалуйста. Тем более что не я этот формат придумала и не я вообще первый творческий марафон провела.

ФуксияДата: Пятница, 27.07.2012, 23:05 | Сообщение # 340
Quote (irina_lacoto)
Скорее всего я не получала письма- такое бывает. Обычно я отвечаю на письма. Не всегда оперативно, но отвечаю.

Ирина!!! Мне так стыдно... ОЧЕНЬ... Извините меня- я просмотрела отправленные письма, и НЕ НАШЛА того, о котором я писала...Видимо, посчитала его слишком высокопарным , поэтому написав, не отправила.... А ведь отложилось в памяти, что ПИСАЛА... я там ещё про инфобизнес в целом писала, что по сравнению с мальчиками, вещающими под крики павлинов ( я и не догадывалась, что они ваши "учителя"), ТО, что вы даёте( я имела в виду "коуч-сессию несостоявшуюся по моей вине за 100(!) рублей)- это небо и земля..., что я могу сравнивать инфопродукты, и что вы даёте ГОРАЗДО больше, чем просите за это, а в большинстве случаев других инфопродуктов- наоборот!
Я и не рассчитывала получить ответ, так как письмо было риторическим( поэтому видимо и не отослала), но когда через несколько дней пришло письмо с просьбой "поддержать " этих как раз(!) мальчиков в их "рекорде Гинеса", мне было обидно, что вы даже не удалили мой адрес из рассылки....
Извините меня, пожалуйста... (Вот так и рождаются у меня какие-то достаточно глубокие, но непонятные для других обиды, видимо...Надо быть хотя бы повнимательней, и вообще стоит шире смотреть на Мир...) Ещё раз извините!

Сообщение отредактировал Фуксия - Суббота, 28.07.2012, 00:57

Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Ч/Б (Фуксия. Цыплят по осени считают.)
Страница 17 из 18«1215161718»
Поиск:

Ирина Лакото © 2009-2012
E-mail: support@tvoriprosto.ru