Главная |Вход/Выход     Добро пожаловать, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 18«1234561718»
Архив - только для чтения
Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Ч/Б (Фуксия. Цыплят по осени считают.)
Ч/Б
evkorДата: Пятница, 06.07.2012, 02:06 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Ой, девочки, как у вас тут красиво!!!
Сражена наповал shock
Да, пером фантастически красиво получается.

mushyliaДата: Пятница, 06.07.2012, 02:16 | Сообщение # 62
Quote (Фуксия)
в детстве была такая заготовка популярная- по клеточкам- как "косичку" рисовать- вот не могу вспомнить

тогда она была, по-моему, более угловатая?! нет? я тоже помню, если это та про которую я думаю)))

Я Кошка по имени Мышук :)

ФуксияДата: Пятница, 06.07.2012, 02:20 | Сообщение # 63
Quote (o-titivillus)
а за сколько дней вы свой ковер сделали, интереснооооооо?
Ну каждый день до сегодня... бОльшую часть- в первые 3 дня, на "запале"и "энтузиазме"))) Ну сегодня уже в спешке последние делала, уж решила всё, что распечатала, доделать, подсчитала- их 300 у меня, пусть и будет ровное число))). На один образец уходило от минуты ( я делала ведь всё подряд, там есть и очень лёгкие), от минуты и до... получаса бывало... Признаюсь, два я так и не сделала!!! Не смогла!!!. Сейчас найду, как они называются, я их отметила)..."summer-sitter2" и "plaited". Решила, что пусть они будут исключениями)))

Вот нашла в инете какой-то пример каллиграфии, чтоб не "вариться в собственном соку", он, зараза, латинский... И вот пока копировала, как могла непонятные мне буквы, меня осенило, почему я не могу применить свои 300 узоров!!! Это схоже с ощущениями, когда я букву непонятную... не знаю, как сказать, понятную вроде, но- НЕ ГОВОРЯЩУЮ мне ничего рисую... Так и узоры те, которые я для того, чтоб поскорей разделаться с "рутиной" делала...Мне они ничего не говорили, так же, как и эти ЛАТИНСКИЕ буквы... Когда я представляла, что это "русская" буква, а не "латинская",( некоторые же буквы идентичны) - совсем по-другому писалось! ( мало как отражалось на результате написания, кстати, я говорю сейчас чисто об "ощущениях") Я вот теперь думаю, ЧТО делать... Попробую всё сначала- выбрать НРАВЯЩИЕСЯ узоры ( я делала все подряд, без"нравится- не нравится"-рисуй, моя красавица!), итак- выбрать нравящиеся, и... дать им названия!! Во!!))) Надо поспать, утро вечера мудреннее)

Сообщение отредактировал Фуксия - Пятница, 06.07.2012, 02:23

SiNEGlazkaДата: Пятница, 06.07.2012, 03:18 | Сообщение # 64
Фуксия, ЮЛЯ! ОБАЛДЕТЬ! Нельзя так людей шокировать...............)) просто офигеть! У меня все слова куда-то подевались... ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ понравились рисунки и ....300 штук!! просто нереально!
Очень понравились портреты и руки с перьями.
Талант, что тут скажешь smile

ФуксияДата: Пятница, 06.07.2012, 05:10 | Сообщение # 65
Спасибо за внимание!
Quote (SiNEGlazka)
Нельзя так людей шокировать.

Хм... Об этом я не подумала((( Но я ведь как бы "наброски" с них делала, они у меня не аккуратны, тут многие ТАК красиво делают, ещё и с вариациями, как этот узор применяется, тонируют его, одним словом, произведение искусства! Мне аж стыдно за свои, когда я вижу, КАК такой узор нужно было сделать... , и не смотрела я, КАК они делаются-делала, как бы я сама их сделала. Ну, короче, я не открывала тот сайт больше с того раза, как перекопировала с него все узоры (тупо по буквам.)...
Quote (mushylia)
Quote (Фуксия)
в детстве была такая заготовка популярная- по клеточкам- как "косичку" рисовать- вот не могу вспомнить

тогда она была, по-моему, более угловатая?! нет? я тоже помню, если это та про которую я думаю)))

mushylia, я попробовала сейчас косичку так сделать, чтоб не "угловато " было)) в 3 этапа- и кто скажет, что это не классическая косичка? На сайте том тоже наверное, есть схемы косичек, но я уж другим увлеклась, лень искать).

1) просто "забор" нарисовать
2) из "забора" продолжить "палочки" наружу ( я их сделала на такую же длину, как сам "забор")
3) соединить края плавными линиями, которые заодно скроют огрехи и неточности ( концы забора по идее должны быть на одной линии получиться, но в данном случае- это не важно)

Сообщение отредактировал Фуксия - Пятница, 06.07.2012, 05:14

Мила26Дата: Пятница, 06.07.2012, 06:22 | Сообщение # 66
У меня тоже дар речи пропал... Жаль, у меня нет столько времени . так поняла что все эти узоры скопированны?

ФуксияДата: Пятница, 06.07.2012, 06:36 | Сообщение # 67
Quote (Мила26)
Жаль, у меня нет столько времени . так поняла что все эти узоры скопированны?
Времени у нас одинаково( это у мух, например, время течёт в несколько раз быстрей нашего, поэтому их так сложно поймать- пока мы хлопушкой замахиваемся, для них минута прошла, они и "покурить" за это время успеют, не только отлететь). Так что время у нас одинаково течёт, просто мы на разное его тратим, у меня например, сейчас "бабье лето"- это когда дети выросли, а внуки ещё не появились, так что могу себе позволить " оторваться по полной"))) . А узоры скопированы, если я правильно поняла вопрос... Или вы думали, что я могла столько придумать, что ли? Я вот сейчас "косичку " придумала, как сделать. ( выше постом) И зачем? Наверняка на сайте есть эта косичка. Так что зачем придумывать то, что кто-то придумал до тебя? Разве что когда поискать лень, как в моём случае)

Мила26Дата: Пятница, 06.07.2012, 06:39 | Сообщение # 68
Понятненько. Ая тут наоборот разрываюсь. Ребенок постоянно на улицу просится, а на прогулках глаз да глаз нужен, я пыталась рисовать, но не то, погружения не получается. Поэтому только дома в немногочисленных перерывах между всеми бытовыми и не только делами...

@HelenaДата: Пятница, 06.07.2012, 08:56 | Сообщение # 69
Фуксия, снимаю шляпу перед твоей каллиграфией:-)
А два изречения, в том числе и Леонардо, повергли меня в безмолвный шок surprised

Елена

Сообщение отредактировал @Helena - Пятница, 06.07.2012, 09:00

OlvenaДата: Пятница, 06.07.2012, 12:50 | Сообщение # 70
Quote (Фуксия)
Времени у нас одинаково( это у мух, например, время течёт в несколько раз быстрей нашего, поэтому их так сложно поймать- пока мы хлопушкой замахиваемся, для них минута прошла, они и "покурить" за это время успеют, не только отлететь). Так что время у нас одинаково течёт, просто мы на разное его тратим

hands hands hands

Мой блог: http://olvena.blogspot.com

OlvenaДата: Пятница, 06.07.2012, 12:56 | Сообщение # 71
Quote (Фуксия)
но.. кстати- от перенапряжения зрение резко село..

Есть такое дело. У меня мандалы почти все в графике, так некоторые не могла закончить именно из-за глаз - начинали болеть и слезиться. Так что сейчас дозирую, что бы на конкурсную работу хватило.

OlvenaДата: Пятница, 06.07.2012, 12:57 | Сообщение # 72
Тихо млею от ковра... именно вот в таком не увеличенном виде...

ФуксияДата: Пятница, 06.07.2012, 13:26 | Сообщение # 73
Quote (Olvena)
Тихо млею от ковра... именно вот в таком не увеличенном виде
У всех тоже скоро свои "ковры" будут)) И, знаете, я рада, что делала все подряд узоры. Поясню- именно ТАК они смотрятся лучше. Ну то есть- если б я "выбирала"какие делать, то... они 100% были бы... однотипные... Ну как ни крути- всё ж выбор большинства( там ведь столько участников- творцов на этом сайте!) имеет бОльшее значение для общей гармоничности, чем выбор одного человека...Ой, запуталась в "теории", но как-то так)))

Очередная "дЭвшка"... Всё жду, когда меня потянет "узорами" их покрыть... Поэтому по одной в день буду рисовать, поджидая момент...А может, это у меня такая "минималистичный" дзен-тангл? Ну.. узор из одной линии- тоже узор?))

upДата: Пятница, 06.07.2012, 14:43 | Сообщение # 74
А ковёр где можно глянуть? smile

http://vk.com/club7730172

ФуксияДата: Пятница, 06.07.2012, 15:38 | Сообщение # 75
Quote (up)
А ковёр где можно глянуть?
в сообщении 43

HeSiДата: Пятница, 06.07.2012, 16:21 | Сообщение # 76
Я даже не знаю, что еще можно написать!.......

Я-Елена.
Дерзайте -Вы талантливы!
http://hesi-hause.blogspot.com/

ФуксияДата: Пятница, 06.07.2012, 17:20 | Сообщение # 77
Quote (HeSi)
Я даже не знаю, что еще можно написать!.......
HeSi, Ну почему бы не написать-

"Дорогая, а правильно ли ты рассчитала силы? Не знакомо ли тебе такое понятие, как "творческое выгорание"? Так будет знакомо при таком темпе!. И к чему ты всё сразу выложила? Кого ты хотела удивить- поразить? Отчитаться перед самой собой? Ну не надо- перед самой собой можно и в личном дневнике отчитываться)) Аа-а-а, неинтересно?) В личном дневнике неинтересно?)) Публика нужна? А в цирке выступать не пробовали? Может, это ваше?" -

Вот если бы кто-то это написал, то было б о чём поговорить, а так- спасибо за внимание!
Выкладываю новую Дэвушку. На этот раз "затангленную"))

VellaДата: Пятница, 06.07.2012, 17:24 | Сообщение # 78
А я предсказывала, что вам паттернов на 21 день не хватит biggrin но даже я не могла подумать что вы их НАСТОЛЬКО быстро переберете!) Восхищаюсь такой страстностью!)

Quote (Фуксия)
Очередная "дЭвшка"... Всё жду, когда меня потянет "узорами" их покрыть...

Имхо, в линиях свое очарование и харАктерность smile Хотя последняя девушка тоже прекрасна, но по-своему)

Quote (Фуксия)
Публика нужна?
а публика, на мой взгляд, нужна всем wink

Сообщение отредактировал Vella - Пятница, 06.07.2012, 17:24

lotus_nДата: Пятница, 06.07.2012, 17:26 | Сообщение # 79
Присоединяюсь к общему шоку....
!!!!!!! 300 узоров!!!!!!!!!

Девушки потрясающие)
Пером получается шикарно.
Честно говоря даже не знаю как я этот опыт к себе применю... Подумала что буду делать по 2 вариации в день максимум...:)
Расширила кругозор вообщем и пошла тихонько по два свои кусочка кромсать дальше...

http://lotus-paints.livejournal.com/ творческий блог
http://twitter.com/#!/lotus_n твиттер
Я Настя)

askinaДата: Пятница, 06.07.2012, 17:52 | Сообщение # 80
Очарована вашим творчеством!

Гульфия
http://gulfiyadav.blogspot.com/

Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Ч/Б (Фуксия. Цыплят по осени считают.)
Страница 4 из 18«1234561718»
Поиск:

Ирина Лакото © 2009-2012
E-mail: support@tvoriprosto.ru