Главная |Вход/Выход     Добро пожаловать, Гость

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 8 из 18«126789101718»
Архив - только для чтения
Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Ч/Б (Фуксия. Цыплят по осени считают.)
Ч/Б
ФуксияДата: Вторник, 10.07.2012, 03:59 | Сообщение # 141
Статус: Offline
Quote (SiNEGlazka)
сплошное удовольствие работы Ваши рассматривать!
SiNEGlazka,
Очень приятно
Quote (lotus_n)
Как раз размышляю про искусство и читаю про искусство, оно помогает осознать себя...

lotus_n, А вот я нашла, можно сказать, вообще- план , как "создавать" дзен-графику_ то есть, буквально- сделать набросок "с огнём" и "затанглить" его с хлоднокровием, "войдя а дзен"))))

Сообщение отредактировал Фуксия - Вторник, 10.07.2012, 04:10

ФуксияДата: Вторник, 10.07.2012, 04:09 | Сообщение # 142
Quote (o-titivillus)
Нет, я правда ВООБЩЕ не умею рисовать и никогда не рисовала. Вы какая-то мнительная

o-titivillus, Я просто удалила свой пост, потому что... не хотела бы поднимать тему , и вообще её касаться- тему обучения рисованию. Она слишком...ну, короче, я лучше её не буду трогать)), не специалист я, и , если мне хочется много сказать по этому поводу, то это ещё не значит, что говорить нужно.)) Как-то так) Поторопилась я написать, потом подумала и удалила.
Вот я была бы рада, если б вы мне что-то сказали по поводу крючечков моих, спасибо за фото "природного крючёчка", буду стараться так)) Но я в них "неправильно" буквы пишу( для "красоты"), и боюсь, что на мой настоящий почерк это скажется))). Вот читала статью про изменение почерка, думаю, скоро тоже начну "загогулины" выводить, когда расписываться в ведомости придётся))):

Сообщение отредактировал Фуксия - Вторник, 10.07.2012, 04:13

ФуксияДата: Вторник, 10.07.2012, 05:02 | Сообщение # 143
Quote (estraven)
Мои любимые - все-таки не девушки и не каллиграфия (хоть и хороши очень), а летучая мышь с бабочкой

estraven,Специально для вас я ещё одно существо нарисовала и пришаю вас оценить его объективно

ФуксияДата: Вторник, 10.07.2012, 10:07 | Сообщение # 144
Ещё в продолжение "зверюшкиной" темы: "запарадоксила" рыбу...сделала фон, который мне нравится... Всё получилось убого.Нужно как-то подходить с другой стороны...

Даже вот не буду "в полный экран" показывать рисунок, потому что очень грубо. Этот фон- он жутко изматывает в таком масштабе, всё ж нужно выбирать узоры, которые делать ПРИЯТНО... Вот, например, "парадокс"- прелесть какая!!! heart

Сообщение отредактировал Фуксия - Вторник, 10.07.2012, 10:10

verakamenskДата: Вторник, 10.07.2012, 13:30 | Сообщение # 145
Quote (Фуксия)
всё ж нужно выбирать узоры, которые делать ПРИЯТНО...
Да, это так! Наверное, танглы нельзя рисовать по обязанности. Я в марафоне этого больше всего боялась, не могу делать, когда НАДО (если есть возможность отлынить) Зря боялась, марафон так затянул, что обязанностью стало себя останавливать. И, все же, рисую только те узоры, в которые влюбилась с первого взгляда (ну, со второго). Ваши работы совершенны, даже эта парадоксальная рыбка. Поменьше занимайтесь самоедством, у Вас все прекрасно. И спасибо Вам за Ваш талант. Он вдохновляет всех, кто сюда приходит. (я думаю мне позволят так сказать)

lena07Дата: Вторник, 10.07.2012, 14:35 | Сообщение # 146
Как хорошо, что на сегодня вся работа выполнена! Весь мой обеденный перерыв потратила на просмотр Вашей темы, зачиталась, засмотрелась, что не оторваться. surprised
Quote (verakamensk)
спасибо Вам за Ваш талант. Он вдохновляет всех, кто сюда приходит

Ну как не присоединиться к таким словам? полностью поддерживаю!!!
Юля, прекрасные работы!!!

elenanikolavna , а лучше просто Лена

lotus_nДата: Вторник, 10.07.2012, 14:46 | Сообщение # 147
Quote (Фуксия)
lotus_n, А вот я нашла, можно сказать, вообще- план , как "создавать" дзен-графику_ то есть, буквально- сделать набросок "с огнём" и "затанглить" его с хлоднокровием, "войдя а дзен"))))

Ага отлично! Слово художник Очень греет душу) happy

http://lotus-paints.livejournal.com/ творческий блог
http://twitter.com/#!/lotus_n твиттер
Я Настя)

estravenДата: Вторник, 10.07.2012, 19:36 | Сообщение # 148
Спасибо за "зверюшку"! Очень люблю морских коньков :)
Для начала попробую объяснить, почему я вообще упомянула "зверюшек". По-моему, все-таки дело не в том, ЧТО заполнять. В исходных, радикальных дзентанглах вообще принцип таков, что они и не должны представлять ничего узнаваемого, важны только сочетания, которые каждый интерпретирует по-своему, причем готовая работа должна в теории с любой стороны хорошо смотреться, т.е. и вверх ногами. Важен ритм линий, ритм черного и белого. В первых двух бабочках (ну или мышке и бабочке) этот ритм очень хорошо выражен, они не перегруженные, но и разнообразия узоров хватает. В рыбке, например, разнообразия маловато. Поэтому сама по себе она визуально скучновата. Но! она может хорошо смотреться частью большой композиции-мозаики. Или, например, для плавников выбрать другой тангл. Морской конек мне нравится. На первый взгляд (в формате превью особенно) он немножко тяжеловат, черного много; но если его увеличить, то чувствуется ритм. Такой... бетховенский :) басовый и мощный.
А вот девушки затангленные почти все мне кажутся немного перегруженными. Я сама этим грешу в графике, боюсь пустоты, у меня всегда куча мелких деталей; и вот потому мне абстрактные танглы кажутся "противоядием" - можно не думать о том, ЧТО рисуешь, а сконцентрироваться на ритм и композицию.

terem13.livejournal.com

ФуксияДата: Среда, 11.07.2012, 00:46 | Сообщение # 149
verakamensk, lena07, lotus_n, estraven, Спасибо большое! Мне очень приятно, хотя "за всех" говорить наверноне, не стоит, это может только президент так сказать, "за всех", у него право есть))) У меня ж всё неправильно, не стоит "вдохновляться".. вот сегодня решила больше не стилизовать "зверушек" )) Только приехала домой. И-знаете что я купила?)) Белый маркер!!!)) Шла за чёрными вообще-то )) думаю, не надо будет больше обводить мелочи, оставленные белым цветом)) Просто белым нарисовать))). Вот попробовала . Фон всё ж светловат)

Сообщение отредактировал Фуксия - Пятница, 13.07.2012, 03:26

ФуксияДата: Среда, 11.07.2012, 00:56 | Сообщение # 150
Quote (estraven)
В исходных, радикальных дзентанглах вообще принцип таков, что они и не должны представлять ничего узнаваемого
Спасибо за развёрнутый ответ... Теперь понятно... ))) А я- на зверюшек перекинулась))) Итак- композиция)) А всяким стилизациям а-ля роспись стен детского сада - моё "нет"! буду или " абстракцию", или с натуры пробовать, как руку ту. с пером. Получилось же! ( мне некоторые свои работы самой нравятся, это же нормально, надеюсь?)Всё, пошла спать, с ног валюсь уже)) Спасибо ещё раз за внимание и комменты!

Allrose80Дата: Среда, 11.07.2012, 02:09 | Сообщение # 151
Добрый вечер, Фуксия!
С удовольствием время [потратила на просмотр Вашей темы, зачиталась, засмотрелась, что не оторваться. ]
Отличные работы!
Вам мой
respect prof
Я тоже складирую закончившиеся гелевые ручки.
Уже три исписала.
Тоненькие линеры держу на конец марафона, чтобы было чем рисовать
творческое задание.
Жалею, что не заглянула к вам раньше.
А то комментов с восхищением у вас было бы больше.
flower hands heart smile

Алла Болдырева

@HelenaДата: Среда, 11.07.2012, 11:21 | Сообщение # 152
Фуксия, сколько ещё я красоты с понедельника не увидела, как же мне нравятся все изречения, на голубом особо элегантно, белый маркер вписался, про девушек я тоже согласна с эстравен, а вообще твоё творчество очень нравится, "конёк" нежный получился, хоть и на тёмном фоне:-)

Елена

Берта12Дата: Среда, 11.07.2012, 16:44 | Сообщение # 153
Фуксия, Какие замечательные работы,сделанные с душой и фантазией,Все очень нравится,

pobedanikaДата: Среда, 11.07.2012, 23:23 | Сообщение # 154
Фуксия привет! вот это у тебя (можно мы все же будем на ты? smile )производительность - очень много нарисовала, такой интересный стиль - лица почти везде прослеживаются. Последние рисунки уже не просто узоры, картины прямо. Морские понравились - рыбы и морской конек.. Да вообще много чего понравилось - насыщенные работы. Графология - тоже вещь, прикольно смотрится написанное тушью и пером, я так поняла, что перо там было??? А еще обратила внимание на то ЧТО там написано) интересные афоризмы. Я рада,что мы познакомились в прошлом марафоне, ты (или все же "вы" smile ?) - интересная и неординарная личность. heart angel

pobedanika

ФуксияДата: Четверг, 12.07.2012, 00:38 | Сообщение # 155
Quote (pobedanika)
Я рада,что мы познакомились в прошлом марафоне,
Я тоже рада тебя тут видеть снова!! Сейчас сброшу работы, ( хорошо, что вчера ночью что-то сбрасывала вроде, а то б с моими позднимо возрвращениями с работы "выпала" б с марафона)))
Итак, сегодня я вместо того, чтоб попробовать белый маркер, как было задумано,

достала тушь и перья...
Ну что,
художник ли теперь я? (Рифма была задумана, если что):

o-titivillusДата: Четверг, 12.07.2012, 01:27 | Сообщение # 156
Да, мне пора перья зачехлять!!! Второй раз пишу сегодня, жаль, что нет смайлика "снимаю шляпу"!!!!!
И все-таки кроме обучения должен быть талант!!!! Я два года перьями скриплю, а такие буквицы пропорциональные у меня не получаются!!!!!
Спору нет, Вы - талантище!!!!!

Перья!!! Кому перья? Винтажные перья!!! Загляните
http://o-titivillus.livejournal.com/

ФуксияДата: Четверг, 12.07.2012, 01:32 | Сообщение # 157
Quote (o-titivillus)
такие буквицы пропорциональные у меня не получаются!!!!!
Э-э-э, я их ПЕРЕКОПИРОВАЛА!!! Буквально- через копирку( вообще это на копировальной бумага нарисовано! распечатываешь на листе, сверху копировку и пишешь.. Ну что вы как дети, ведётесь на это, это ж просто копирование для отрабытывания навыка каллиграфии, ну как вот мы изучаем танглы с того сайта, так и я хочу понять логику этих закорючек в буковицах, и логику построение рисунков каллиграфических, какая шляпа, боже упаси, просто у меня есть копировальная бумага и ксерокс!

Сообщение отредактировал Фуксия - Четверг, 12.07.2012, 01:37

o-titivillusДата: Четверг, 12.07.2012, 01:38 | Сообщение # 158
Это очень хороший метод, наша училка американская всегда говорит, как Вы (О, мудрая Фуксия!!!), что надо копировать, чтобы понять логику штриха, рисунка. А я и этого не знала (темная личность!!!!)

Перья!!! Кому перья? Винтажные перья!!! Загляните
http://o-titivillus.livejournal.com/

ФуксияДата: Четверг, 12.07.2012, 01:40 | Сообщение # 159
Quote (o-titivillus)
буквицы пропорциональные у меня не получаются
И ещё- не могу не отметить то, что вы слишком большое значение придаёте пропорциональности. Я, до того, как начала учиться рисовать, тоже этому слишком большое значение уделяла. На самом деле, это - вопрос ЛИШЬ ВРЕМЕНИ, затраченного на обучение. Если человек практикуется в рисовании, волей-неволей он будет рисовать пропорционально, поверьте! И совсем не это главное в рисунке- пропорциональность)))
Ради интереса я могу это повторить это час без "копирования", просто "от руки", вот увидите разницу!

Сообщение отредактировал Фуксия - Четверг, 12.07.2012, 01:42

evkorДата: Четверг, 12.07.2012, 01:56 | Сообщение # 160
Фуксия, пусть перекопировала, но обвела-то красиво! Просто супер!

Форум » Флешмобы-2012 » Июль: Месяц дзен-графики » Ч/Б (Фуксия. Цыплят по осени считают.)
Страница 8 из 18«126789101718»
Поиск:

Ирина Лакото © 2009-2012
E-mail: support@tvoriprosto.ru